Genug von deutscher Politik? 🌍😤 Dann bist du hier richtig! Die heißesten Krypto-News mit einer Prise Spaß und Sarkasmus. 🚀😎

👉Klick "Beitreten" und sei dabei!


Silber preis morgen

Der Silberpreis wird morgen bei 29.6 US-Dollar liegen. Heute betrug der Preis für 1 oz 29.5 USD. Gestern betrug der Kurs 29.5 USD für 1 oz Silber. Der Silberhandel fand im Bereich von 29.530.8 USD. Die Differenz zum Vortag betrug 0.00%.

Wann wird der Silberpreis steigen?

Der Silberpreis wird im kommenden Monat steigen. Experten gehen davon aus, dass das Wachstum nach einer kurzen Korrektur am 28 Juni 2024 einsetzen wird. Der beste Zeitpunkt für Gewinnmitnahmen wird nach Ansicht der Mehrheit der befragten Analysten der 13 Juli 2024 sein. Der Anstieg des Silberpreises wird 9.47% betragen.

Silberpreis Prognose nächste Woche

In der Woche vom 24 Juni 2024 wird Silber in der Spanne von 28.029.7 US-Dollar gehandelt. Die Woche beginnt bei 29.6 USD für 1 oz. Der Silberkurs wird am Ende der Woche bei 28.6 US-Dollar liegen. Somit beträgt die Änderung -3.17%.

Silberpreis Prognose in 1 Woche

In der Woche vom 1 Juli 2024 wird Silber in der Spanne von 29.030.3 US-Dollar gehandelt. Die Woche beginnt bei 29.0 USD für 1 oz. Der Silberkurs wird am Ende der Woche bei 30.3 US-Dollar liegen. Somit beträgt die Änderung 4.60%.

Silberpreis Prognose in 2 Wochen

In der Woche vom 8 Juli 2024 wird Silber in der Spanne von 30.230.7 US-Dollar gehandelt. Die Woche beginnt bei 30.2 USD für 1 oz. Der Silberkurs wird am Ende der Woche bei 30.3 US-Dollar liegen. Somit beträgt die Änderung 0.24%.

Präzise Silberpreisprognose

datumpreisänderung
24 Juni 202429.60.14%
25 Juni 202429.70.50%
26 Juni 202429.4-0.95%
27 Juni 202428.6-2.81%
28 Juni 202428.0-2.05%
29 Juni 202428.20.79%
30 Juni 202428.61.37%
1 Juli 202429.01.33%
2 Juli 202429.20.80%
3 Juli 202429.61.14%
4 Juli 202429.60.06%
5 Juli 202429.90.92%
6 Juli 202429.90.01%
7 Juli 202430.31.60%
8 Juli 202430.2-0.35%
9 Juli 202430.40.63%
10 Juli 202430.3-0.35%
11 Juli 202430.2-0.35%
12 Juli 202430.40.76%
13 Juli 202430.70.76%
14 Juli 202430.3-1.18%
15 Juli 202430.40.15%
16 Juli 202430.50.53%
17 Juli 202430.1-1.26%
18 Juli 202430.51.19%
19 Juli 202430.2-1.08%
20 Juli 202430.0-0.61%
21 Juli 202430.00.23%
22 Juli 202430.41.09%
23 Juli 202430.2-0.64%

Silber kurs prognose für 2024

Der Silberpreis wird im 2024 zwischen 27.635.8 USD für 1 oz liegen. Der Mindestwert von 27.6 US-Dollar wird im August und der Höchstwert von 35.8 US-Dollar im Dezember 2024 erreicht. Der Silberpreis wird bis Ende 2024 bei 35.8 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt 21.04% das Jahr.

Silber kurs prognose für 2025

Der Silberpreis wird im 2025 zwischen 36.840.6 USD für 1 oz liegen. Der Höchstwert von 40.6 US-Dollar wird im April und der Mindestwert von 36.8 US-Dollar im Dezember 2025 erreicht. Der Silberpreis wird bis Ende 2025 bei 36.8 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt 2.83% das Jahr.

Silber kurs prognose für 2026

Der Silberpreis wird im 2026 zwischen 32.337.1 USD für 1 oz liegen. Der Höchstwert von 37.1 US-Dollar wird im Januar und der Mindestwert von 32.3 US-Dollar im Dezember 2026 erreicht. Der Silberpreis wird bis Ende 2026 bei 32.3 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt -12.21% das Jahr.

Silber kurs prognose für 2027

Der Silberpreis wird im 2027 zwischen 31.233.8 USD für 1 oz liegen. Der Mindestwert von 31.2 US-Dollar wird im Januar und der Höchstwert von 33.8 US-Dollar im November 2027 erreicht. Der Silberpreis wird bis Ende 2027 bei 33.4 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt 3.29% das Jahr.

Silber kurs prognose für 2028

Der Silberpreis wird im 2028 zwischen 28.232.6 USD für 1 oz liegen. Der Höchstwert von 32.6 US-Dollar wird im Januar und der Mindestwert von 28.2 US-Dollar im Dezember 2028 erreicht. Der Silberpreis wird bis Ende 2028 bei 28.2 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt -15.40% das Jahr.

Silber kurs prognose für 2029

Der Silberpreis wird im 2029 zwischen 25.627.8 USD für 1 oz liegen. Der Höchstwert von 27.8 US-Dollar wird im Januar und der Mindestwert von 25.6 US-Dollar im September 2029 erreicht. Der Silberpreis wird bis Ende 2029 bei 27.6 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt -2.15% das Jahr.

Silber kurs prognose für 2030

Der Silberpreis wird im 2030 zwischen 28.734.4 USD für 1 oz liegen. Der Mindestwert von 28.7 US-Dollar wird im Januar und der Höchstwert von 34.4 US-Dollar im September 2030 erreicht. Der Silberpreis wird bis Ende 2030 bei 34.4 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt 24.47% das Jahr.

Silberpreisprognose

Mehr lesen

Silberpreis Prognose

2024-06-23 02:30