Silber preis morgen

Der Silberpreis wird morgen bei 22.8 US-Dollar liegen. Heute betrug der Preis für 1 oz 22.6 USD. Gestern betrug der Kurs 22.6 USD für 1 oz Silber. Der Silberhandel fand im Bereich von 22.322.8 USD. Die Differenz zum Vortag betrug 0.88%.

Wann wird der Silberpreis steigen?

Der Silberpreis wird im kommenden Monat steigen. Experten gehen davon aus, dass das Wachstum nach einer kurzen Korrektur am 15 März 2024 einsetzen wird. Der beste Zeitpunkt für Gewinnmitnahmen wird nach Ansicht der Mehrheit der befragten Analysten der 18 März 2024 sein. Der Anstieg des Silberpreises wird 1.62% betragen.

Silberpreis Prognose nächste Woche

In der Woche vom 4 März 2024 wird Silber in der Spanne von 22.223.0 US-Dollar gehandelt. Die Woche beginnt bei 23.0 USD für 1 oz. Der Silberkurs wird am Ende der Woche bei 22.2 US-Dollar liegen. Somit beträgt die Änderung -3.25%.

Silberpreis Prognose in 1 Woche

In der Woche vom 11 März 2024 wird Silber in der Spanne von 21.922.1 US-Dollar gehandelt. Die Woche beginnt bei 22.1 USD für 1 oz. Der Silberkurs wird am Ende der Woche bei 22.0 US-Dollar liegen. Somit beträgt die Änderung -0.75%.

Silberpreis Prognose in 2 Wochen

In der Woche vom 18 März 2024 wird Silber in der Spanne von 21.622.2 US-Dollar gehandelt. Die Woche beginnt bei 22.2 USD für 1 oz. Der Silberkurs wird am Ende der Woche bei 21.6 US-Dollar liegen. Somit beträgt die Änderung -2.81%.

Präzise Silberpreisprognose

datumpreisänderung
2 März 202422.80.85%
3 März 202422.90.36%
4 März 202423.00.16%
5 März 202422.8-0.50%
6 März 202422.6-1.11%
7 März 202422.91.54%
8 März 202422.6-1.62%
9 März 202422.2-1.60%
10 März 202422.20.04%
11 März 202422.1-0.40%
12 März 202422.1-0.18%
13 März 202421.9-0.71%
14 März 202422.00.53%
15 März 202421.9-0.79%
16 März 202422.10.96%
17 März 202422.0-0.54%
18 März 202422.21.21%
19 März 202421.9-1.57%
20 März 202422.11.05%
21 März 202421.9-0.97%
22 März 202422.11.16%
23 März 202422.0-0.43%
24 März 202421.6-2.04%
25 März 202421.81.10%
26 März 202421.7-0.82%
27 März 202421.5-0.76%
28 März 202421.3-0.70%
29 März 202421.30.02%
30 März 202421.61.04%
31 März 202421.5-0.13%

Silber kurs prognose für 2024

Der Silberpreis wird im 2024 zwischen 20.323.2 USD für 1 oz liegen. Der Höchstwert von 23.2 US-Dollar wird im Mai und der Mindestwert von 20.3 US-Dollar im September 2024 erreicht. Der Silberpreis wird bis Ende 2024 bei 22.2 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt -2.81% das Jahr.

Silber kurs prognose für 2025

Der Silberpreis wird im 2025 zwischen 22.123.7 USD für 1 oz liegen. Der Höchstwert von 23.7 US-Dollar wird im Februar und der Mindestwert von 22.1 US-Dollar im Dezember 2025 erreicht. Der Silberpreis wird bis Ende 2025 bei 22.1 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt -0.65% das Jahr.

Silber kurs prognose für 2026

Der Silberpreis wird im 2026 zwischen 21.527.0 USD für 1 oz liegen. Der Mindestwert von 21.5 US-Dollar wird im Januar und der Höchstwert von 27.0 US-Dollar im November 2026 erreicht. Der Silberpreis wird bis Ende 2026 bei 26.9 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt 21.78% das Jahr.

Silber kurs prognose für 2027

Der Silberpreis wird im 2027 zwischen 22.226.4 USD für 1 oz liegen. Der Höchstwert von 26.4 US-Dollar wird im Januar und der Mindestwert von 22.2 US-Dollar im Dezember 2027 erreicht. Der Silberpreis wird bis Ende 2027 bei 22.2 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt -17.30% das Jahr.

Silber kurs prognose für 2028

Der Silberpreis wird im 2028 zwischen 19.622.2 USD für 1 oz liegen. Der Mindestwert von 19.6 US-Dollar wird im September und der Höchstwert von 22.2 US-Dollar im Dezember 2028 erreicht. Der Silberpreis wird bis Ende 2028 bei 22.2 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt -0.02% das Jahr.

Silber kurs prognose für 2029

Der Silberpreis wird im 2029 zwischen 23.330.7 USD für 1 oz liegen. Der Mindestwert von 23.3 US-Dollar wird im Januar und der Höchstwert von 30.7 US-Dollar im September 2029 erreicht. Der Silberpreis wird bis Ende 2029 bei 30.7 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt 38.19% das Jahr.

Silberpreisprognose

Mehr lesen

Silberpreis Prognose

2024-03-01 02:30