Genug von deutscher Politik? 🌍😤 Dann bist du hier richtig! Die heißesten Krypto-News mit einer Prise Spaß und Sarkasmus. 🚀😎

👉Klick "Beitreten" und sei dabei!


Brent-Rohöl preis morgen

Der Brent-Rohölpreis wird morgen bei 83.7 US-Dollar liegen. Heute betrug der Preis für 1 bbls 84.3 USD. Gestern betrug der Kurs 84.3 USD für 1 bbls Brent-Rohöl. Der Brent-Rohölhandel fand im Bereich von 84.185.4 USD. Die Differenz zum Vortag betrug 0.00%.

Wann wird der Brent-Rohölpreis steigen?

Der Brent-Rohölpreis wird im kommenden Monat steigen. Experten gehen davon aus, dass das Wachstum nach einer kurzen Korrektur am 28 Juni 2024 einsetzen wird. Der beste Zeitpunkt für Gewinnmitnahmen wird nach Ansicht der Mehrheit der befragten Analysten der 22 Juli 2024 sein. Der Anstieg des Brent-Rohölpreises wird 9.89% betragen.

Brent Prognose nächste Woche

In der Woche vom 24 Juni 2024 wird Brent-Rohöl in der Spanne von 82.884.9 US-Dollar gehandelt. Die Woche beginnt bei 83.7 USD für 1 bbls. Der Brent-Rohölkurs wird am Ende der Woche bei 84.0 US-Dollar liegen. Somit beträgt die Änderung 0.36%.

Brent Prognose in 1 Woche

In der Woche vom 1 Juli 2024 wird Brent-Rohöl in der Spanne von 83.087.6 US-Dollar gehandelt. Die Woche beginnt bei 83.0 USD für 1 bbls. Der Brent-Rohölkurs wird am Ende der Woche bei 87.6 US-Dollar liegen. Somit beträgt die Änderung 5.52%.

Brent Prognose in 2 Wochen

In der Woche vom 8 Juli 2024 wird Brent-Rohöl in der Spanne von 87.789.2 US-Dollar gehandelt. Die Woche beginnt bei 87.7 USD für 1 bbls. Der Brent-Rohölkurs wird am Ende der Woche bei 87.9 US-Dollar liegen. Somit beträgt die Änderung 0.24%.

Präzise Brent-Rohölpreisprognose

datumpreisänderung
24 Juni 202483.7-0.70%
25 Juni 202484.91.34%
26 Juni 202484.3-0.71%
27 Juni 202483.9-0.42%
28 Juni 202482.8-1.28%
29 Juni 202483.60.96%
30 Juni 202484.00.49%
1 Juli 202483.0-1.22%
2 Juli 202483.20.27%
3 Juli 202484.71.70%
4 Juli 202485.50.98%
5 Juli 202486.00.61%
6 Juli 202486.20.26%
7 Juli 202487.61.59%
8 Juli 202487.70.11%
9 Juli 202488.61.06%
10 Juli 202487.7-1.03%
11 Juli 202487.7-0.06%
12 Juli 202487.90.29%
13 Juli 202489.21.41%
14 Juli 202487.9-1.39%
15 Juli 202487.90.01%
16 Juli 202488.50.60%
17 Juli 202488.50.08%
18 Juli 202488.3-0.29%
19 Juli 202489.31.18%
20 Juli 202489.2-0.09%
21 Juli 202489.70.49%
22 Juli 202491.01.52%
23 Juli 202490.8-0.24%

Brent-Rohöl kurs prognose für 2024

Der Brent-Rohölpreis wird im 2024 zwischen 71.991.9 USD für 1 bbls liegen. Der Höchstwert von 91.9 US-Dollar wird im Juli und der Mindestwert von 71.9 US-Dollar im November 2024 erreicht. Der Brent-Rohölpreis wird bis Ende 2024 bei 72.2 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt -13.79% das Jahr.

Brent-Rohöl kurs prognose für 2025

Der Brent-Rohölpreis wird im 2025 zwischen 75.193.9 USD für 1 bbls liegen. Der Mindestwert von 75.1 US-Dollar wird im Januar und der Höchstwert von 93.9 US-Dollar im September 2025 erreicht. Der Brent-Rohölpreis wird bis Ende 2025 bei 85.5 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt 18.43% das Jahr.

Brent-Rohöl kurs prognose für 2026

Der Brent-Rohölpreis wird im 2026 zwischen 76.588.9 USD für 1 bbls liegen. Der Mindestwert von 76.5 US-Dollar wird im März und der Höchstwert von 88.9 US-Dollar im Dezember 2026 erreicht. Der Brent-Rohölpreis wird bis Ende 2026 bei 88.9 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt 4.01% das Jahr.

Brent-Rohöl kurs prognose für 2027

Der Brent-Rohölpreis wird im 2027 zwischen 65.288.9 USD für 1 bbls liegen. Der Höchstwert von 88.9 US-Dollar wird im Januar und der Mindestwert von 65.2 US-Dollar im Dezember 2027 erreicht. Der Brent-Rohölpreis wird bis Ende 2027 bei 65.2 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt -26.63% das Jahr.

Brent-Rohöl kurs prognose für 2028

Der Brent-Rohölpreis wird im 2028 zwischen 59.480.9 USD für 1 bbls liegen. Der Mindestwert von 59.4 US-Dollar wird im Februar und der Höchstwert von 80.9 US-Dollar im Dezember 2028 erreicht. Der Brent-Rohölpreis wird bis Ende 2028 bei 80.9 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt 24.03% das Jahr.

Brent-Rohöl kurs prognose für 2029

Der Brent-Rohölpreis wird im 2029 zwischen 83.3126.8 USD für 1 bbls liegen. Der Mindestwert von 83.3 US-Dollar wird im Januar und der Höchstwert von 126.8 US-Dollar im Dezember 2029 erreicht. Der Brent-Rohölpreis wird bis Ende 2029 bei 126.8 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt 56.67% das Jahr.

Brent-Rohöl kurs prognose für 2030

Der Brent-Rohölpreis wird im 2030 zwischen 129.2134.5 USD für 1 bbls liegen. Der Mindestwert von 129.2 US-Dollar wird im Januar und der Höchstwert von 134.5 US-Dollar im September 2030 erreicht. Der Brent-Rohölpreis wird bis Ende 2030 bei 134.5 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt 6.11% das Jahr.

Brent-Rohölpreisprognose

Mehr lesen

Brent Prognose

2024-06-23 02:31