Brent-Rohöl preis morgen

Der Brent-Rohölpreis wird morgen bei 82.9 US-Dollar liegen. Heute betrug der Preis für 1 bbls 82.6 USD. Gestern betrug der Kurs 82.6 USD für 1 bbls Brent-Rohöl. Der Brent-Rohölhandel fand im Bereich von 81.583.0 USD. Die Differenz zum Vortag betrug 0.27%.

Wann wird der Brent-Rohölpreis steigen?

Der Brent-Rohölpreis wird im kommenden Monat steigen. Experten gehen davon aus, dass das Wachstum nach einer kurzen Korrektur am 8 März 2024 einsetzen wird. Der beste Zeitpunkt für Gewinnmitnahmen wird nach Ansicht der Mehrheit der befragten Analysten der 24 März 2024 sein. Der Anstieg des Brent-Rohölpreises wird 3.22% betragen.

Brent Prognose nächste Woche

In der Woche vom 26 Februar 2024 wird Brent-Rohöl in der Spanne von 81.583.5 US-Dollar gehandelt. Die Woche beginnt bei 82.9 USD für 1 bbls. Der Brent-Rohölkurs wird am Ende der Woche bei 81.6 US-Dollar liegen. Somit beträgt die Änderung -1.65%.

Brent Prognose in 1 Woche

In der Woche vom 4 März 2024 wird Brent-Rohöl in der Spanne von 81.382.9 US-Dollar gehandelt. Die Woche beginnt bei 81.9 USD für 1 bbls. Der Brent-Rohölkurs wird am Ende der Woche bei 82.9 US-Dollar liegen. Somit beträgt die Änderung 1.22%.

Brent Prognose in 2 Wochen

In der Woche vom 11 März 2024 wird Brent-Rohöl in der Spanne von 82.583.8 US-Dollar gehandelt. Die Woche beginnt bei 82.5 USD für 1 bbls. Der Brent-Rohölkurs wird am Ende der Woche bei 83.1 US-Dollar liegen. Somit beträgt die Änderung 0.73%.

Präzise Brent-Rohölpreisprognose

datumpreisänderung
24 Februar 202482.90.42%
25 Februar 202483.30.43%
26 Februar 202482.9-0.40%
27 Februar 202483.50.63%
28 Februar 202483.4-0.02%
29 Februar 202482.0-1.73%
1 März 202482.91.15%
2 März 202481.5-1.70%
3 März 202481.60.04%
4 März 202481.90.35%
5 März 202481.5-0.44%
6 März 202482.41.11%
7 März 202482.2-0.28%
8 März 202481.3-1.04%
9 März 202482.11.01%
10 März 202482.90.88%
11 März 202482.5-0.46%
12 März 202483.71.54%
13 März 202483.80.02%
14 März 202483.0-0.94%
15 März 202483.81.06%
16 März 202482.8-1.23%
17 März 202483.10.31%
18 März 202482.9-0.19%
19 März 202483.81.09%
20 März 202483.3-0.59%
21 März 202483.40.09%
22 März 202483.4-0.06%
23 März 202483.90.60%
24 März 202483.90.09%

Brent-Rohöl kurs prognose für 2024

Der Brent-Rohölpreis wird im 2024 zwischen 69.288.8 USD für 1 bbls liegen. Der Höchstwert von 88.8 US-Dollar wird im Juni und der Mindestwert von 69.2 US-Dollar im Dezember 2024 erreicht. Der Brent-Rohölpreis wird bis Ende 2024 bei 69.2 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt -16.60% das Jahr.

Brent-Rohöl kurs prognose für 2025

Der Brent-Rohölpreis wird im 2025 zwischen 61.185.7 USD für 1 bbls liegen. Der Mindestwert von 61.1 US-Dollar wird im März und der Höchstwert von 85.7 US-Dollar im Dezember 2025 erreicht. Der Brent-Rohölpreis wird bis Ende 2025 bei 85.7 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt 23.98% das Jahr.

Brent-Rohöl kurs prognose für 2026

Der Brent-Rohölpreis wird im 2026 zwischen 56.286.6 USD für 1 bbls liegen. Der Höchstwert von 86.6 US-Dollar wird im Januar und der Mindestwert von 56.2 US-Dollar im Dezember 2026 erreicht. Der Brent-Rohölpreis wird bis Ende 2026 bei 56.2 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt -34.39% das Jahr.

Brent-Rohöl kurs prognose für 2027

Der Brent-Rohölpreis wird im 2027 zwischen 51.981.9 USD für 1 bbls liegen. Der Mindestwert von 51.9 US-Dollar wird im Februar und der Höchstwert von 81.9 US-Dollar im Dezember 2027 erreicht. Der Brent-Rohölpreis wird bis Ende 2027 bei 81.9 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt 45.64% das Jahr.

Brent-Rohöl kurs prognose für 2028

Der Brent-Rohölpreis wird im 2028 zwischen 85.0132.7 USD für 1 bbls liegen. Der Mindestwert von 85.0 US-Dollar wird im Januar und der Höchstwert von 132.7 US-Dollar im Dezember 2028 erreicht. Der Brent-Rohölpreis wird bis Ende 2028 bei 132.7 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt 61.93% das Jahr.

Brent-Rohöl kurs prognose für 2029

Der Brent-Rohölpreis wird im 2029 zwischen 135.5138.7 USD für 1 bbls liegen. Der Höchstwert von 138.7 US-Dollar wird im Februar und der Mindestwert von 135.5 US-Dollar im September 2029 erreicht. Der Brent-Rohölpreis wird bis Ende 2029 bei 135.5 US-Dollar liegen, die Veränderung beträgt 2.17% das Jahr.

Brent-Rohölpreisprognose

Mehr lesen

Brent Prognose

2024-02-23 02:30